Прокуратура

Прокуратура Заводского района г. Грозного проверила соблюдения федерального законодательства о воинской обязанности и военной службе 

 

 

 

Прокуратурой района проведена проверка в Военном комиссариате по г.Грозный в сфере соблюдения законодательства о воинской обязанности, противодействии коррупции в ходе организации проведения призыва граждан на военную службу, по результатам которой выявлены нарушения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Установлено, что отдельными учреждениями, в нарушение требований федерального законодательства о воинской обязанности и военной службе своевременно не направляются необходимые сведения в ВК ЧР по г. Грозный о гражданах, подлежащих воинскому учету, а также не предоставлены приказы об организации воинского учета граждан в Учреждении, в том числе бронировании граждан, пребывающих в запасе, план работы по воинскому учету, списки граждан, пребывающих в запасе.

В связи с выявленными нарушениями закона заместителем прокурора района Русланом Колоевым в отношении руководителей учреждений возбуждены 16 дел об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ, и одновременно в адрес руководителей Учреждений внесено 10 представлений об устранении нарушений законодательства, их причин и условий, им способствовавших.

Рассмотрение актов реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

 

 

 

 

 

 

 

Прокурор района

 

 

 

старший советник юстиции                                                                       Н.А. Дадаева

 

А.Р. Чадаев, 29-82-78