Прокуратура

Осуждена за уклонение от административного надзора

Осуждена за уклонение от административного надзора

Заводской районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя Аслана Мусаева рассмотрел уголовное дело в отношении Азрета Темирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы,  к избранному месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок).

Установлено, что Темиров А.С., будучи освобожденным по отбытию наказания из мест лишения свободы, без уважительных причин, нарушил установленные административные ограничения, не явившись для постановки на учет в территориальный отдел полиции, то есть в Управление МВД России по г. Грозный.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Темирова виновным в инкриминируемом деянии и с учетом того, что последний ранее судим и отбывал реальное лишение свободы, назначил ему  наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

И.о. прокурора района

юрист 1 класса                                                                                       Р.И. Колоев

 

 

 

А.А. Мусаев, тел., 29-82-78