Прокуратура

Осуждена за незаконный сбыт сильнодейству­ющих веществ

 

Заводской районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя Аслана Мусаева рассмотрел уголовное дело в отношении Зулы Гунашевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодейству­ющих веществ, не являющихся наркотическими средствами, или психотропными веществами).

 

Установлено, что Гунашева находясь возле дома № 78, расположенного по ул. Чернышевского в Заводском районе г. Грозного, незаконно сбыла Батукаеву Т.М., выступавшему в качестве закупщика при проведении оперативно-розыскного мероприятия, 5 (пять) ампул лекарственного препарата «Трамадол» за 5 000 (пять тысяч) рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Гунашеву виновной в инкриминируемом деянии и с учетом того, что последняя ранее судима и отбывала реальное лишение свободы, назначил ей  наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Прокурора района

старший советник юстиции                                                               Н.А. Дадаева

 

А.А. Мусаев, тел., 29-82-78