Прокуратура

Прокуратура Заводского района г. Грозного проверила исполнение требований пожарной безопасности в гостиничных комплексах

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности жизнедеятельности на объектах социальной сферы в деятельности ООО Отель «Дона» по результатам которой выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности и противодействии терроризму.

Проверкой установлено, что в Обществе, в нарушение вышеуказанных требований, закона речевые сообщения в системах оповещения о пожаре и управления эвакуации людей, а также памятки о мерах пожарной безопасности не выполнены на английском языке, пути эвакуации и эвакуационные выходы не обозначены соответствующими знаками пожарной безопасности.

По фактам выявленных нарушений закона заместителем прокурором района Русланом Колоевым в отношении директора Отеля возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.20.4 КоАП РФ, и одновременно внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности и противодействии терроризму.

Рассмотрение актов реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                       Н.А. Дадаева

А.Р. Чадаев, 29-82-78