Прокуратура

Осужден за управление  транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

 

С участием государственного обвинителя Аслана Мусаева мировым судьей судебного участка № 14 Заводского района г. Грозного рассмотрено уголовное дело в отношении Ибрагима Бакашова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что Бакашов, будучи ранее привлечённым к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

Противоправные действия Бакашова были пресечены сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал  Ибрагима Бакашова виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему  наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно, с испытательным сроком 8 месяцев, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года.

 

Прокурора района

старший советник юстиции                                                               Н.А. Дадаева

 

А.А. Мусаев, тел. 29.82-78